Аюрведа в вашей жизни Доша Питт

Аюрведа в вашей жизни Доша Питт



Аюрведа в вашей жизни: Доша Питт.
Во введении к Аюрведе, или холистической индийской медицине, есть 3 доши: Питта, Вата и Капха. Знаете ли вы, как каждый из них реализуется в вашей жизни? О Дош Вата может. А как насчет других дош? Как они проявляют себя в нашей жизни? И самое главное, как с ними работать, чтобы чувствовать себя хорошо, быть здоровым и иметь высокую частоту?
Питтадоша С момента рождения каждому человеку дается комбинация из 3 дош или жизненной силы: Вата, Питта и Капха. Питта-доша состоит из огня и воды. Питта означает "что-то, что нужно переварить". Согласно Аюрведе, именно доши отвечают за способность мысленно переваривать жизненный опыт и биологически переваривать пищу. Питта участвует во всех изменениях в нашем организме, как химических, так и метаболических.
Питта-доша - это аюрведический тип тела и ума, связанный с огнем и водой. Это своего рода острая, горячая и сильная энергия, которая регулирует обмен веществ и все процессы ума и тела, связанные с теплом. Питта - это доша трансформации. Если поверхность питты не сбалансирована, нарушаются психические процессы, которые гармоничны со всей физиологической функцией тела.
Источник: www. unsplash. ком
Питта сбалансирована.
Когда энергия Питти сбалансирована, кровь пульсирует в кровеносных сосудах, а желудочная кислота переваривает пищу без проблем. В дополнение к пищеварению, этот баланс доши проявляется в эффективном умственном переваривании, здравом суждении и проницательности. Мы приобретаем способность воспринимать то, что чувствует, видит и слышит тело. Питта-доша регулирует способность организма сжигать или переваривать вещества, необходимые для обеспечения тела теплом и здоровой, розовой кожей. Это дает вам сияющую кожу и в то же время сильный интеллект. Сон всю ночь, внутренний покой и счастье. Используйте ароматерапию, чтобы сбалансировать и хорошо питаться, чтобы охладить вспыльчивый темперамент Питы. Избегайте острых специй и высоких температур. Выберите что-нибудь прохладное, тяжелое и успокаивающее. Используйте умеренность. Расслабьтесь, найдите свободное время и найдите рутину. Сведите к минимуму стресс на работе и в жизни и медитируйте. Короче говоря, давайте сохраним мир и внутреннее равновесие, чтобы Питта мог реализовать себя в полной мере. Что такое питтаман? Известно, что люди, обладающие преимуществом энергии Питта, упорны, как огонь, сжигающий лес, или капли, пробивающие скалу. это не остановится! Обычно он горячий, легкий, острый, маслянистый, текучий и легко перемещается. Лучше всего проводить его летом, в теплые солнечные дни, когда энергия огня может накапливаться.
Люди в яме, как правило, мускулистые, спортивные и в чем-то лидерские. У них здоровая кожа и волосы, они выглядят яркими и блестящими. У них острые, миндалевидно-зеленые или карие глаза, светлые волосы на теле, мягкие волосы, заостренный нос и подбородок, веснушки, а иногда и рыжие волосы. Они обычно мотивированы, целеустремленны и конкурентоспособны. Они также могут быть агрессивными на пути к своим достижениям, отговаривая новых знакомых. Они быстро учатся, умны, имеют четкие идеи, легко приобретают новые навыки и имеют сильное стремление к успеху. Кроме того, они нетерпеливы и склонны к конфликтам. Они все время хотят есть и не всегда контролируют свое настроение, и по какой-то причине у них может возникнуть раздражение кожи и повышение температуры. Люди с доминирующими в питте дошами должны сосредоточиться на балансе между работой и личной жизнью и избегать сильной жары и экстремальных ситуаций. Питта - это доша огня и наводнения. Это означает, что без его собственного отработанного ритма и облегчения он может доставить много неприятностей.
Рекомендуемые книги:
Огонь и вода питают энергией.
Доша Преимущество Питти любит сладкий, горький и кислый вкус. Это средство, подобно охлаждающему гелевому пластырю, уравновешивает раздражительный характер Питти. Кроме того, стоит взять молоко, йогурт, сыр и пахту. Оливковое, подсолнечное и кокосовое масла также поддерживают эту активность. Сладкие фрукты, виноград, вишня, дыни, авокадо, кокосы, гранаты, манго, спелые апельсины, ананасы, сливы. Стоит сократить потребление кислых фруктов. Питта любит такие овощи, как спаржа, огурец, картофель, батат, зеленые листовые овощи, тыква, брокколи, цветная капуста, сельдерей, листья салата, зеленая фасоль и тыква. Уменьшите количество острых специй, помидоров, моркови, свеклы, лука, чеснока, редиса, шпината. Специи, такие как корица, кориандр, кардамон и фенхель. Однако стоит уменьшить количество имбиря, тмина, черного перца, пажитника, гвоздики, соли и горчицы. Избегайте перца и кайенского перца. Еда должна быть свежей, хорошо приготовленной, вкусной, веселой и сытной. Питание должно быть регулярным: не менее 1 раза в день и 3 раза в день, утром, в полдень и вечером. Питта не голодна, потому что она сердита.
Солнечный ожог из-за контакта с солнцем Изжога у бегунов тошнота Повышенный гнев Стресс воспринимается как раздражение организма Чувствительные зубы Ощущение жжения в глазах, коже, губах или при мочеиспускании Желтая, дурно пахнущая моча или избыток мочи Чрезмерное потоотделение носа, щек, покраснение Гиперемия глаз или пожелтение глаз (и кожа) Прыщи или сыпь носовые кровотечения Кислый запах тела Склонность слишком много интерпретировать Сильная самокритика Навязчивая идея Ревность отвращение месть Проблемы с водой Проблемы с кровью проблемы с любым воспалением Высокая температура Пробуждение во время сна Проблемы с пищеварительными кислотами Чувство истощения Потребность в контроле Плакохоризм.
Это то, в чем находится ваша питта? Расскажите нам о своих чувствах в комментариях.
Надин Лу.



Администрациягородского округа ЩёлковоМосковской области

19.01.2023 16:13:37

Bradeya

Администрация городского округа Московской области Щелково.
9/29 - Всемирный день сердца. Тема Всемирного дня - "Давайте поделимся силой вашего сердца". Акцент делается на изменении образа жизни для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний у всех групп населения.
Сердечно-сосудистые заболевания в настоящее время являются ведущей причиной смерти в мире, ежегодно унося более 1700 миллионов жизней. В России среди заболеваний, имеющих социальную значимость, сердечно-сосудистые заболевания за...

Читать весь текст

ВЫСОКОЖИРОВАЯ НИЗКОУГЛЕВОДНАЯ ДИЕТА

19.01.2023 15:47:21

Faegal

Диета с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов.
Я начала диету в 2017 году. В то время я работал онкологом в одной из поликлиник города; ко мне пришла пациентка, которую я знал больше года; в 2016 году ей сделали резекцию желудка по поводу рака желудка, который распространился на нижнюю треть пищевода. Локализация опухоли в верхней части желудка была признана крайне неблагоприятной, а гистология - очень неблагоприятной. Это была плохо дифференцированная аденокарцинома, и была ...

Читать весь текст

Главное не переоценивать себя как принимает решения Чарли Мангер

19.01.2023 15:33:16

one life

Главное - не переоценивать себя: как Чарли Мангер принимает решения.
Ментальную модель известного инвестора и хорошего друга Уоррена Баффета можно найти в документе "Напоминание о публикации".
34, 847 Просмотров.
Ник Вебб / Flickr / (CC BY 2. 0)
97-летний известный американский инвестор Чарли Мунгер является вице-председателем гиганта Berkshire Hathaway под руководством Уоррена Баффета, возглавляет издательскую компанию Daily Journal и входит в совет директоров крупной розничной сети Costco ...

Читать весь текст